Новости кино Понедельник, 29.04.2024, 04:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Январь » 29 » Барбара Брыльска: одинокая и счастливая...
Барбара Брыльска: одинокая и счастливая...
00:37
Яна Атискова

Трудно найти в стране человека, который бы не знал, кто такая Барбара Брыльска. Её обаяние, необычная внешность и приятный польский акцент заставили полюбить актрису всю страну. Раз и навсегда.

Родилась Барбара в мае, в сорок первом – в первый год войны. Голод. Холод. Паника.


После окончания Второй Мировой на свет появилась сестра нашей героини – Ядвига. В основном, воспитанием детей занималась мама, отец же день и ночь пропадал на работе. Он был простым рабочим, подрабатывал ремонтируя часы, но талантливым и амбициозным. Поэтому, если бы не война, то его жизнь сложилась совсем иначе бы. В семье Брыльских всегда царила гармония и понимание, которое дети очень остро чувствовали. Но каждому счастью – своя беда. Как только мама Барбары и Ядвиги пошла на работу, начались ссоры и скандалы. Проблема в следующем – её зарплата была больше отцовской.



Школьные годы Барбара провела в художественном лицее. Она была симпатичной девушкой, поэтому всегда пользовалась популярностью у парней. Отец был строгим, его Бася боялась, потому что он негативно реагировал на то, что его юная дочь пропадает в компании с очередным кавалером. Барбара же боялась с ним ссор, поэтому нередко приходилось врать, будто она идёт гулять с подругой.



Когда пани Брыльска была в восьмом классе, в её лицей приехала съёмочная группа, которая искала подходящую девушку на эпизодическую роль в фильме «Калоши счастья». И вот эта самая «калоша» досталась Барбаре… Эпизод снимали три дня, от которых Брыльска была под впечатлением. Она возомнила себя уже актрисой, строила планы, как покинет школу и начнёт играть в высоко рейтинговых картинах, заработает кучу денег...

Но три дня прошло так быстро, как будто их вовсе было. Барбаре заплатили деньги и больше никаких предложений насчёт её будущей профессии не дали. Девушке был нанесён немалый удар по самолюбию – она решила забыть актёрскую профессию и снова заняться живописью. Так и не знал бы мир Барбару Брыльску, если в одиннадцатом классе она не сыграла мать в одноименной пьесе Максима Горького. Тогда, увидев как играет юная Брыльска, директор шепнула ей на ушко после спектакля: «Девочка, у тебя талант! Ты должна поступать только в театральный!».

Барбара, которая уже успела перегореть актёрской профессией, всячески упиралась, но директор решила всё за неё, дав хорошую рекомендацию в ВУЗ. Так распорядилась за неё судьба...

Барбара Брыльска: одинокая и счастливая...

Проучившись полгода в театральном университете, Барбара вышла замуж. Её избранника звали Яном, он был старше Брыльской на пять лет. Но, по иронии судьбы, жизнь у них не сложилось. Молодожены вскоре после свадьбы развелись.



Во время съёмок картины «Белые вороны» Барбара встретила сумасшедшую любовь своей жизни. Его звали Слободан, он снимался в той же картине.

У актёров завязался бурный роман. Барбара была на седьмом небе от счастья, поэтому, когда Слободан заявил ей, что, если она выйдет за него, то никогда не будет сниматься в кино, Барбара была вовсе не против. Но случилось непоправимое… она не понравилась его матери. «Простите, ваш отец рабочий? Вы нам не подходите!» - такова была её фраза. Слободан действительно был из знатного и богатого рода, поэтому мать нашла ему другую жену – племянницу Анны Маньяны. И сколько Барбара не пыталась до него дозвониться, всё кончалось заявлением его матери: «Оставьте нас в покое!».

Лишь спустя годы Барбара обрела счастье. Её супругом стал гениколог Людвиг.

В 1973 году Барбара была уже знаменитой актрисой. Она снялась в ряду замечательных работ – «Фараон», «Анатомия любви», «Анна Мария». Вот только детей Бог до того времени не дал…

Дочку Барбара рожала пятнадцать часов. Она сразу же определилась с именем для ребёнка – Тамара. Муж же возразил – он хотел, чтобы дочь назвали в честь матери. Брыльска была против, поскольку считала это плохой приметой, но всё же перечить мужу не стала.

Маленькой Басе было полтора годика, когда её мама стала Надей Шевелёвой, а с тем заодно самой популярной актрисой СССР. Поклонники, слава, статьи, интервью… Муж начал ревновать её к профессии, дело доходило до развода, но ситуацию в семье спас второй ребёнок – Людвиг, который был назван уже в честь отца. Увы, счастье пришло не на долго… Чета всё же разошлась.

Барбара Брыльска: одинокая и счастливая...

В жизни Барбары Брыльской было много боли и потерь, но ни одна из них не сравнится с болью потери дочери. Бася унаследовала талант мамы, решила стать фотомоделью и актрисой. Но произошло несчастье: когда она возвращаласьсо съёмок домой, их машина врезалась в дерево. Смерть была мгновенной.



«Я удивляюсь, как люди, которые потеряли ребёнка, вообще живут! – рассказывает первая польская красавица. – Если б у меня не было сына, я пошла бы вслед за дочерью».



"А тихими вечерами сидит одна в уютном кресле с книжкой и крепким чаем. Но в жизни этой женщины царит твёрдое правило: "Звезда – небесное тело, которое красиво, которое манит своим светом… но, которое одиноко. И я такая же. Но я - счастлива»…


Просмотров: 4008 | Добавил: Kein | Рейтинг: 4.2/5 |
Всего комментариев: 1
1 Юлия  
0
прекрасня сильная,красивая,сексапильная женщина.обожаю её

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz